Сайт Александра Дольского. На главную.

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта.
Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@dolsky.ru

#1 08-06-2018 10:28:20

Kasakin54
Участник
Зарегистрирован: 08-06-2018
Сообщений: 1

С 80-летием!

Уважаемый Александр Александрович!
С юбилеем Вас! Вы – самый близкий мне по духу бард. Вот уже 37 лет, как Вы вошли в мою жизнь, многие страницы которой освещены светом Ваших чудесных песен, не один десяток которых я знаю наизусть. Был на многих Ваших концертах, с которых уносил книги с Вашими автографами. Долгое время ни один из вечеров, когда я, в кругу семьи и друзей, брал в руки гитару, не обходился без исполнения «Государства синих глаз»: все трое моих детей унаследовали голубые глаза жены. Любимый Питер для меня неразрывно связан с Вашими «Ленинградскими акварелями», и я мог бы подписаться под каждым словом песни «В ритме босса-новы». Всегда трогали Ваши слова: «...и молю судьбу - быть может, нам подарит - не копать земли, не прятать в ней сердец солдатских»; сейчас они актуальны, как никогда.
Здоровья Вам! – и побольше тех минут счастья, когда всё складывается, всё получается и всё по плечу!
Сергей, Казань – Горький – Jena – Halle – Нарва – Киев – Leszno
P.S. Знаю, что Вы почти не пишете песни на чужие стихи, но – бывают ведь и исключения? Не знаю, знаком ли Вам прекрасный, на мой взгляд, немецкий бард Райнхард Май (Reinhard Mey). У него есть песня «Der irrende Narr» («Блуждающий глупец»), которая в чём-то перекликается с «теми» стихами Бодлера и с Вашей «Босса-новой». Насколько Вам была бы интересна идея создать цикл из трех (или более) песен о «глупцах»? Звуковой файл и подстрочник песни Мая я мог бы прислать (на какой адрес?): связан с Германией разнообразнейшими узами вот уже 56 лет.

Offline

 

Отдел колонтитула

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Aiko, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Turniket.RU - Турникеты, металлодетекторы
Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные