Сайт Александра Дольского. На главную.


 

24.04.2006   «Апрельские струны» звучали во Дворце искусств

«Наполним музыкой сердца» - эти известные строки стали своеобразным девизом ежегодного фестиваля «Апрельские струны». В минувшие выходные дни любимые многими бардовские песни звучали в зале читинского Дворца искусств.

«Апрельские струны» имеют давнюю историю. Исполнители со стажем участвовали в этом фестивале ещё в конце 70-х годов. Затем, после некоторого перерыва, 10 лет назад он был возрождён в новых рамках. Теперь в нём принимают участие исключительно исполнители бардовской классики. В репертуаре конкурсантов произведения Визбора, Окуджавы, Никитина, Дольского и менее известных авторов. Надо особо отметить, что в этом году 10 из 16 участников фестиваля - дети. При этом многие вышли на сцену впервые.

Елена Стиба, руководитель клуба гитарной песни при детско-юношеском центре «Искра»: «Дети, которые выступают, они очень глубоко проникают в песню бардовскую, что очень радует, это очень отрадно для этого жанра. Стараются донести, как могут, и тем самым, наверное, традиции поддерживают».

Юных талантов всегда рады видеть в клубе гитарной песни при детско-юношеском центре «Искра», главном организаторе «Апрельских струн». На протяжении месяца перед началом фестиваля там проводились творческие мастерские, где любители жанра бардовской песни общались и вместе составляли программу конкурса.

Игорь Шестаковский, участник фестиваля: «Мне как-то интереснее здесь, людей много интересных. Можно новые песни какие-то интересные услышать, а не как по радио постоянно одно и то же крутят. Это уже надоедает».

По итогам детского конкурса все его участники получили дипломы, подарки от спонсоров и путёвки на летние смены детско-юношеского центра «Искра». Исполнители старшего возраста также не остались без наград. А лауреатом был признан дуэт Дмитрия Зимина и Александра Донских. В целом же, по мнению организаторов, юбилейный фестиваль получился небольшим, но дающим надежду на пополнение рядов ценителей бардовской классики новыми талантами.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит