Сайт Александра Дольского. На главную.


 

01.09.2004   На берегу реки Десны под Брянском прошел фестиваль бардов

Завершился межрегиональный фестиваль авторской песни, который три дня проходил в Жуковском районе Брянской области на живописном берегу реки Десны.

В нем помимо брянских авторов приняли участие барды из Жуковки, Унечи, Рогнедино, Дятьково, Суземки, Карачева и Москвы. У костра звучали песни признанных российских бардов и собственного сочинения. Возраст собравшихся (а их было около семисот) колебался от 2 до 68 лет.

В отборочном туре приняло участие более 60 человек, а в конкурсный концерт прошли 22 участника. Отбор конкурсантов проводился по двум номинациям: «Авторы» и «Исполнители» бардовской песни. В репертуаре исполнителей были песни Владимира Высоцкого, Александра Дольского, Сергея Никитина и других известных авторов. Финальный концерт начался с поднятия флага фестиваля и исполнения гимна. Заместитель председателя комитета по делам молодежи Брянской области Андрей Пархоменко пожелал удачи конкурсантам и долгой жизни фестивалю. Глава администрации Жуковского района Николай Лучкин очень эмоционально рассказал всю историю фестиваля и выразил надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество в деле популяризации жанра авторской песни и «приобщения» к здоровому образу жизни.

Работой жюри руководил президент клуба любителей бардовской песни «Остров» Дворца культуры железнодорожников Виктор Варганов. Победителями фестиваля стали: у авторов — Наталья Лихенко из Унечи, у исполнителей — Алексей Несонов из Брянска.

В «гостевом» концерте после конкурса приняли участие корифеи бардовского движения на Брянщине Олег Виденин и Михаил Полозов, лауреаты различных фестивалей и конкурсов Михаил Грибачев, Алексей Крыгин, Ирина Гыренкова, Елена Корехова, Сергей Кусков.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит