Сайт Александра Дольского. На главную.


 

19.12.2002   Объявлены лауреаты премии «Синие страницы. Человек года - 2002»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. Торжественная церемония вручения премии «Синие страницы. Человек года — 2002» прошла в среду в Шуваловском дворце. Политиком года зрители телепрограммы «Синие страницы. Ночной разговор у Алексея Лушникова» назвали губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. Лауреатом премии в области экономики стал глава пивоваренной компании «Балтика» Таймураз Боллоев, в области поэзии и литературы — Александр Дольский, в музыке — лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук. За личное мужество и преданность профессии премией награжден заслуженный артист России, актер театра «Буфф» Евгений Александров, за личную позицию в кризисной ситуации — писатель и журналист Андрей Константинов.
Обладателями премии «Синие страницы. Человек года — 2002» в номинациях «За личный вклад в пропаганду семьи и межличностных отношений» и «За сохранение традиций отечественно культуры» стали, соответственно, доктор Лев Щеглов и актер и режиссер детского театра «Муравейник» Антон Духовской. В области актерского мастерства присуждено две первые премии — актерам Игорю Дмитриеву и Петру Вельяминову. В номинациях «За личный вклад в отечественную культуру» победителем стал Народный артист России Бен Бенцианов.

«Наша премия — не определение, кто самый лучший из лучших, — отметил на церемонии вручения инициатор премии Алексей Лушников. — Это игра. И относиться к ней нужно по-человечески».

Премия «Синие страницы. Человек года — 2002» ежегодно вручается по пяти основным номинациям: в области политики, экономики, музыки, актерского мастерства, поэзии и литературы. Премия присуждается телезрителями ночного телеканала «Синие страницы» известным людям Санкт-Петербурга и страны. Главное условие премии — номинированы могут быть только гости телевизионной программы «Синие страницы. Ночной разговор у Алексея Лушникова». Программа с участием номинантов этого года была показана в эфире в период с 1 декабря 2001 года по 1 декабря 2002 года. Рейтинговое голосование телезрителей по определению победителей началось в июле 2002 года и закончилось 10 декабря. Голосование проходило с помощью эфирного пейджера и электронной почты. В голосовании приняли участие 24 тыс. 575 человек. По разным номинациям эти телезрители выдвинули на соискание премии 215 человек.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит