Сайт Александра Дольского. На главную.


 

29.02.2008   Александр Дольский в Ростове

Сегодня в Ростове состоится сольный концерт знаменитого барда Александра Дольского. Уже много лет его произведения стоят особняком, сочетая непривычное для бардовских песен музыкальное звучание и глубокий смысл слов. В донской столице легендарного исполнителя можно будет услышать в областной филармонии.

Более чем двухчасовое выступле ние будет разбито на два отделения. В первом прозвучат новые песни, такие как «Холуи», «Четыре ангела» и «Я верю вам». Вторую часть автор хочет сделать интерактивной. Она будет посвящена общению с публикой, исполнению песен по ее заявкам. В «обязательную» программу традиционно входят «Господа офицеры», «Посещение маленького принца», «Исполнение желаний» и «Плакала девчонка», а так же «Звезда на ладони», «Если женщина входит в твойдом», «Одиночество» и «Аленушка». В программу включены и музыкальные пьесы.

В этом году Александру Дольскому исполняется 70 лет. Практически 60 из них он сочиняет стихи и музыку. При этом всегда его произведения выделялись. В отличие от прочих исполнителей бардовской песни, для которых акустическая гитара была только «подкладкой», Дольский филигранно владеет инструментом. С другой стороны, его песни не содержали ни критики существующего строя, ни гимнов ему. Тексты были похожи не на плакаты, а на тонкие кружева, каждая песня была наполнена глубоким подтекстом. И возможно, благодаря именно этому творчество Дольского стало для многих путеводной звездой, опорой для духовного роста.

Ростов уже не впервые принимает Дольского и каждый раз встречает аншлагом. Исполнитель отвечает публике взаимностью. Кроме того, он известен как человек, тонко чувствующий настроение зрителя. Каждое выступление превращается в своеобразный спектакль, театр одного актера. Перед зрителями вереницей проходят самые разные персонажи, от романтичных до сатирических. В конце выступления обязательная раздача автографов. Зрители смогут приобрести эксклюзивные диски автора, а также книги с его стихами и сонетами. Вниманию зрителей будет предложено последнее произведение Александра Дольского — роман в стихах «Анна».

МИХАИЛ МАЛЫШЕВ, РОСТОВ-НА-ДОНУ

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит