Сайт Александра Дольского. На главную.


 

10.12.2006   Дольский вновь споет про удивительный вальс

Было же время, когда людей делили на «физиков» и «лириков». А сколько физиков потом стало лириками - не счесть. Макаревич, Бутусов, Гребенщиков и т. д. и т. п. Дольский не стал исключением. Имея папу - солиста оперы, и маму - балерину, закончил «Политех», аспирантуру и даже преподавал. Спасибо Аркадию Райкину, который сказал: «Я верю, ты - артист и твое призвание - сцена». И взял его в свой театр свободным художником. Про Дольского писать особенно приятно. Потому что он удивительный. Без лишних слов просто хочется напомнить (если кто вдруг забыл), а кому-то, может, и впервые рассказать, что именно этот человек написал одну из красивейших песен о нашем городе. «Удивительный вальс мне сыграл Ленинград. Без рояля и скрипок, без нот и без слов. Удивительный вальс танцевал Летний сад. Удивительный вальс из осенних балов». У кого-то, возможно, сразу в голове и мелодия проявилась: такая красота не забывается.

Вот еще пример: «Мне звезда упала на ладошку. Я ее спросил: откуда ты?.. Я хочу любить, и быть любимым, и хочу, чтоб не болела мать…» - это «Исполнение желаний». А вот это из «Трактира на Пятницкой» уж точно знаете: «Господа офицеры, голубые князья. Я, конечно, не первый, и последний не я. Господа офицеры, я прошу вас учесть: кто сберег свои нервы, тот не спас свою честь…» И почему все думают, что это старинный белогвардейский романс? Это «Господа офицеры» Александра Дольского.

Слушайте концерт Александра Дольского 16 декабря в Концертном зале у Финляндского. Начало в 18.00.



ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит