Сайт Александра Дольского. На главную.


"`МНЕ ЗВЕЗДА УПАЛА НА ЛАДОШКУ...` "

14-16 мая в Риге, Лиепае и Даугавпилсе поет Александр Дольский

Его новая программа называется "Ангел-хранитель", так же, как и очередной компакт-диск (восьмой по счету, а было еще столько же пластинок-гигантов, выпущенных в свое время фирмой "Мелодия").

Дольский относится к тому немногочисленному разряду бардов-непрофессионалов, которые не канули в Лету, когда все полузапрещенное стало наконец разрешенным. Впрочем, огромные тиражи пластинок были у него еще при советской власти.

Дольский - дитя 60-х, того самого времени, когда гитара примирила физиков и лириков. Он окончил Уральский политех, много лет занимался научной и преподавательской деятельностью, пел - для души. Это считалось гарантией искренности. Впрочем, Дольский сумел сохранить ее и став профессионалом. Он участвовал в фестивалях авторской песни, сотрудничал с радиостанциями и киностудиями, завоевал звание лауреата Всесоюзного конкурса артистов эстрады, одно время был даже штатным актером столичного театра, выпустил пять поэтических сборников, был одним из первых кандидатов в члены секции поющих поэтов, которую Окуджава хотел организовать при Союзе писателей... В общем, удачно переквалифицировался из технаря в артиста, поэта и композитора. Тем не менее когда он пел "Мне звезда упала на ладошку..." - мы ему верили.

Александр Дольский выступит 14 мая в 20.00 в рижском зале "Палладиум", 15 мая в 19.00 в Лиепайском Дворце культуры металлургов и 16 мая в 19.00 в Даугавпилсском Дворце культуры и спорта.

Час, N107, 11.05.1999

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит