Сайт Александра Дольского. На главную.


ОН ВЫСТУПАЛ НА СЦЕНЕ ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ

Свою первую гитару Александр Дольский выменял у соседского мальчишки за коллекцию малахита, которую долго и бережно собирал на свердловских пустырях. "Я отдал зеленый камень за общение с богами", - напишет он спустя полвека.

Он родился в Свердловске, но считает себя коренным петербуржцем - мама Александра Александровича, балерина, по окончании Вагановского училища уехала из Питера работать в Свердловский театр оперы и балета. Сан Саныч посмеивается, что за три месяца до своего рождения он вместе с мамой танцевал танец маленьких лебедей на сцене.

Он пишет песни с одиннадцати лет. Еще подростком стал лауреатом Всесоюзного конкурса как гитарист. И, тем не менее, выбрал "приличную" профессию, работал в НИИ и писал диссертацию, название которой помнит до сих пор: "Эволюционно-симулятивный метод стахостического программирования при планировании капитальных вложений (в районах Среднеобья и БАМа)". До защиты оставалось четыре месяца, когда его позвал работать в свой Театр миниатюр Аркадий Райкин. Дольский все бросил и ушел к нему со словами: "Аркадий Исаакович, даже если бы вы меня позвали осветителем - я бы пошел".

Впрочем, там Сан Саныч продержался недолго - его приглашали с концертами по всему Союзу, и совмещать это с постоянной работой в театре оказалось невозможно. С тех пор прошло лет двадцать пять, но его по-прежнему хотят видеть, теперь уже по всему миру... После двухлетнего перерыва Александр Дольский снова едет в Киев - его концерт "Государство синих глаз" состоится в Доме офицеров 30 ноября.

Наталия ХОМЕНКО, Сегодня, N266, 23.11.2002

Наталия ХОМЕНКО

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит