Сайт Александра Дольского. На главную.


ВЕНОК СОНЕТОВ ОТ ДОЛЬСКОГО

Вот уже лет тридцать творчество поэта, композитора и потомственного дворянина Александра Дольского является эталоном владения словом и струной. И в этот приезд Дольский покорил кировчан многогранностью таланта: лирика и философские притчи, шотландские баллады и умопомрачительные джазовые импровизации. Правда, добавилось грусти и новой мудрости в рассказы мэтра.

Александр Дольский вспоминал как первая в жизни гитара, которую выменял на коллекцию малахита (он вырос в Свердловске) изменила всю его жизнь. Кстати, самый интересный вопрос от юного зрителя: "Как зовут вашу гитару и кто она, мальчик или девочка?" застал маэстро врасплох. Подумав, он ответил: "Конечно же, моя гитара - женщина. Она у меня третья".

Вспоминал мэтр, как пас его КГБ за дружбу с Галичем, и как Булат Окуджава произнес удивительную фразу: "Это хорошо, что тебя не печатают, зато потом не за что будет краснеть".

Поэт представил публике первую книгу стихов (с нотами) и сонетов, за которую он получил Государственную премию. Юмор, вплетенный в большинство песен, звучал и с мелованных страниц. А публика просила еще старого и любимого: "Звезду", "Господ офицеров", "Дожди...". Концерт затянулся на три часа, а после к сцене выстроилась огромная очередь за автографами на купленных стихах, дисках и кассетах.

Михаил ГРЕХОВ,Вятский наблюдатель, N10, 07.03.2003

Михаил ГРЕХОВ

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит